Publicidade
Filtrar por Estado
Filtrar por Categoria
Filtrar por Cidade
Classificados

Facebook
Espiga de Milho Últimos Anunciados
Anúncios de consumo

Foram encontrados 89 registros com a expressão consumo.

Preço a vista: R$ 5,50 /Tonelada
Felixlândia/MG

Tilápias para consumo

Tilápias criadas na represa de de Três Marias em tanque rede com qualidade superior à média de mercado.Não temos transporte, a retirada da mercadoria é no local.
Preço a vista: R$ 9,00 /Kilo
São Paulo/SP

Tilapias para consumo

vendo tilapias pescadas em represa de otissima qualidade já envisceradas se preferível sem escamas de diversos tamanhos de 200 gramas a 500 ate mesmo 1 kg para consumo.na regiao da zona sul de sp 
Preço a vista: R$ 70,00 /Unidade
Alfenas/MG

AÇAÍ TOK BOM - PRONTO PARA CONSUMO!!!

Somos uma indústria de creme de AÇAÍ de alta qualidade, no mercado há 8 anos, situada no Sul de Minas Gerais. Utilizamos as melhores matérias primas do mercado. Nossos produtos são prontos para o consumo, sem necessidade de reprocessamento...
Preço a vista: R$ 1,80 /Unidade
Mirassol/SP

Mandioca de mesa pronta para consumo

Mais de 10 anos da MANDIOCA AMARELA de nome e qualidade ,Produção o ano todo, o que vai diferenciar o preço vai ser o local de entrega. Preço a combinar, produto de excelente qualidade. Muito bem aceito em qualquer região. Melhor produto d...
Preço a vista: R$ 0,01 /Kilo
Rondonópolis/MT

PIPOCA CONSUMO HUMANO -

História[editar | editar código-fonte] Os primeiros europeus que chegaram ao continente americano descreveram a pipoca, desconhecida para eles, como um salgado à base de milho usado pelos índios tanto como alimento quanto como enfeite para...
Preço a vista: R$ 0,01 /Kilo
Fortaleza/CE

Açaí da melhor qualidade, puro ou pronto para o consumo

PROCURO SÓCIO INVESTIDOR PARA O RAMO DE AÇAÍ IN-NATURA TENHO TODA A ESTRUTURA DE DESPOLPAMENTO DO FRUTO AQUI EM FORTALEZA PRONTA PRA TRABALHAR , NEGÓCIO COM UM OTÍMO RETORNO , E O MELHOR NÃO TEM NENHUM CONCORRENTE . PRODUTO EXCLUSIVO NA C...
Preço a vista: R$ 4,50 /30
São Paulo/SP

Gelo para consumo humano

Gelo para bares, restaurantes, festas, etc. Fornecemos também para distribuidores valor por unidade R$4,50 para compras acima de 30 pacotes de 5 quilos
Preço a vista: R$ 0,01 /Kilo
Rondonópolis/MT

GIRASSOL CONSUMO - Helianthus annuus

Os girassóis são plantas originárias da América do Norte cultivada pelos povos indígenas para alimentação, foram domesticadas por volta do ano 1000 a.C..[3] Francisco Pizarro encontrou diversos objetos incas e imagens moldadas em ouro que ...
Preço a vista: R$ 0,01 /Saco
Ribeirão Preto/SP

Milho Grão para consumo animal - VENDO

Vendo 4.600 sacos de milho grão para consumo animal.O milho encontra-se na fazenda em Igarapava-SP.Preço do dia mediante CEPEA saca 60kgnão incluso o frete.
Preço a vista: R$ 1,00 /Tonelada
Sooretama/ES

TEMOS AIPIM PARA CONSUMO, DA QUALIDADE AMARELA E BRANCA

AIPIM MANTEIGA, ÓTIMA PRODUÇÃO, COZINHA EM MINUTOS, SEM AGROTÓXICOS.
Preço a vista: R$ 130,00 /Kilo
Rio de Janeiro/RJ

Açaí pronto para consumo !!! Excelente qualidade!!!

Original Mix Açaí é um produto pronto para consumo de excelente qualidade, batido com açaí Médio direto do Pará com rendimento de aproximadamente 26 copos de 300 ml de açaí pronto para ser consumido. Atualmente estamos entregando em todo R...
Preço a vista: R$ 0,01 /300 a 300.000
Sorriso/MT

MILHO GMO PARA CONSUMO HUMANO E ANIMAL

SOMOS VENDEDORES REAIS DE MILHO E SOJA, POR FAVOR, SÓ FAÇA CONTATO SE FOR COMPRADOR OU REPRESENTANTE DIRETO DE COMPRADORES TAMBÉM REAIS, PARA ESTES PRODUTOS. ESTAMOS DIRETOS COM OS PRODUTORES, POR ESTE MOTIVO TEMOS PREÇOS, FORMAS DE PAGAME...
Preço a vista: R$ 0,01 /M³
Salvador das Missões/RS

Compro rama de mandioca - mandioca para consumo humano (90m3)

Compro rama de mandioca mandioca que seja para consumo humano (MT, MS, MG, PR, SC, RS SP )
Preço a vista: R$ 15,00 /Unidade
Itaboraí/RJ

Feno Tífiton e Coast Cross para consumo de animal

Feno Tifiton e Coast Cross para consumo de animal com controle de qualidade.
Preço a vista: R$ 0,48 /indefinido
Cruz Alta/RS

Aveia branca consumo ph apartir de 48

Aveia branca otima qualidade consumo humano e animal PH acima de 47 valor a partir de R$ 0,50 o kg PH de 42 abai - valor a partir de 0,37 o kg CLASSIFICADA E DESPONTADA a granel OU ensacada conforme FOR COMBINADO Variedades taura, ta...
Preço a vista: R$ 41,00 /Saco
Blumenau/SC

Milho GMO consumo humano normal para o mercado brasileiro

600 toneladas de Milho, armazenada a granel, capacidade de entrega 50 toneladas por mês, saca de 60 kg, pagamento a vista após a inspeção mediante a mt-103, contrato imediato após assinatura do contrato... Só falamos direto com o comprador...
Preço a vista: R$ 890,00 /Unidade
Caçapava do Sul/RS

Cochos Saleiros, Auto Consumo, Creep Feeding, tratados em Auto Clave

Cochos tratados em Autoclave com madeira de alta duração e resistência, todos modelos projetados para serem transportados como ski, cobertura de aluzinco. Modelos para Ovinos e Bovinos. Bovinos a partir de 830,00 à vista e Ovinos à par...
Preço a vista: R$ 0,01 /Kilo
Rolante/RS

Compra Imediata pagamento a vista para MIlho OGM FRee consumo humano

Compro milho OGM Free - consumo humano - 60 000 Kg  ensacado mês pagamento à vista.
Preço a vista: R$ 5,00 /Unidade
Barueri/SP

Procuramos Castanha do Para, ja embaladas pronto para consumo, 100-500 gr./unidade, para exportaçao

Estamos exportando para países asiáticos nozes tipicas brasileiras, Nao compramos granel, só em unidades pronto pelo uso do consumidor final. Possivelmente marcas conhecidas, porem também marcas novas/desconhecidas com embalagem atrativa...
Preço a vista: R$ 3,25 /Kilo
Rondonópolis/MT

Linhaça Marrom e Dourada

Consumo humano Classificada Sacas de 50 kg
Preço a vista: R$ 35,00 /Unidade
Goiânia/GO

Patos Domésticos

Olá pessoal. Temos patos excelentes para consumo ou criação. Vendemos vivos ou abatidos prontos para o consumo. Temos também ovos frescos de excelente qualidade.o preço dos patos é 35 reais, caso queiram depenados o preço é 45, a duzia de ...
Preço a vista: R$ 1.450,00 /Kilo
São Paulo/SP

Noz da Índia Original

Temos Noz da Índia por kilo, sementes graúdas e na casquinha para melhor conservação. Temos também kits para para uso individual. Kit com 8 nozes - tratamento para 32 dias - R$ 35,00 Kit com 12 nozes - tratamento para 48 dias - R$ 39,90 ...
Preço a vista: R$ 24,50 /Kilo
Avaré/SP

Laranja Pera Rio

Produzimos laranja Pera Rio e estamos em época de excelente safra. A laranja ja vem lavada, encerada, polida e minuciosamente selecionada. Os pés são super bem controlados e monitorados, além de serem irrigados por sistema de gotejamento. ...
Preço a vista: R$ 18,00 /Saco
Camaquã/RS

COMPRO MILHO SECO

COMPRO MILHO SECO PARA CONSUMO ANIMAL. APROXIMADAMENTE 1000 SACAS DE 60KG COM ENTREGA NA MINHA LOCALIDADE. PAGAMENTO À VISTA. OBRIGADO
Preço a vista: R$ 0,85 /Kilo
Rondonópolis/MT

Painço Comum

Painço Comum - Consumo e Semente Beneficiado - Sacaria branca de 50 kg Disponível para embarque imediato.
Preço a vista: R$ 1,60 /Unidade
Embu/SP

Codornas Abatidas,

Codornas abatidas, Congeladas Prontas para o consumo, restaurantes, hotéis, pousadas e etc..Codornas com certificado de inspeção sanitária, normas de abatimentos, normas de embalagens, pacotes de 10 codornas ( R$ 1,60 unidade) valor do pa...
Preço a vista: R$ 2,95 /Unidade
Manhumirim/MG

TORRESMINHO E PURURUCA UAI PARA REVENDA

A TORRESMINHO UAI PROCURA REVENDEDOR PARA TODO BRASIL,ÁREA FECHADA,PRODUTO PRONTO PARA CONSUMO,ALTA ROTATIVIDADE,FRETE CIF. CAIXA DE EMBARQUE COM 50 UNIDADES. SEJA UM REVENDEDOR EM SUA REGIÃO E GANHE MUITO COM A UAI. REFERÊNCIA EM TORRE...
Preço a vista: R$ 15.000,00 /Unidade
Angatuba/SP

Caldeira lenha 300Kv/h

Caldeira utilizada na produção de cogumelos (esterilização) estamos vendendo pois estamos parando com o plantio.A caldeira esta funcionando perfeitamente ( podendo se fazer testes se tiver interesse) baixo consumo de lenha. Válvula de limi...
Preço a vista: R$ 18,00 /Kilo
Juazeiro do Norte/CE

SUPLEMENTOS MINERAL PARA GADO

PARA TODO TIPO DE GADO, COM OS SEGUINTE INGREDIENTES - Rico em microelementos essenciais ao organismo animal. - É eficaz até contra a doença do músculo branco. - É eficaz como anti-helmíntico (vermes), antibiótico natural, agindo como ec...
Preço a vista: R$ 20,00 /Kilo
Santa Maria de Jetibá/ES

vendo codornas abatidas limpas

Codornas limpas e embaladas prontas para vc temperar e preparar como quizer pois sao uma delicia fritas, assadas e ate no churrasco
Preço a vista: R$ 40,00 /Kilo
Vila Velha/ES

Venda de pirarucus

Pirarucus enormes, acostumados com ração. Prontos para o consumo ou criação40 reais o quiloBuscar no local
Preço a vista: R$ 0,00 /Saco
Lucas do Rio Verde/MT

MILHO

Temos MILHO consumo humano e animal para ser retirado na cidade de Sinop - MT, Diamantino - MT, Sorriso - MT, Vera - MT, Sapezal - MT e Tangará da Serra - MT. Esse valor anúnciado já incluso os impostos. Temos também um lote de 45.000 s...
Preço a vista: R$ 80,00 /Unidade
São Paulo/SP

Açaí

Açai Pronto Para Consumo. Açai Sabores: Açai Natural / Açai Banana / Açai Morango Açai em Embalagem: Caixa de 5 e 10 Litros Balde de 10 Litros Pote de 200 Gr Pote de 1 e 2 ltros Pote de 5 e 7 litros Granola: Tradicional Embalagem: C...
Preço a vista: R$ 3,00 /Kilo
Giruá/RS

Linhaça

Linhaça de ótima qualidade, classificada e ensacada em sacos de 40 kg.
Preço a vista: R$ 15,00 /Saco
Itatiba/SP

Silagem Camargo

Silagem de milho com excelente qualidade, pronta para uso com bovinos, equinos, caprinos, ovinos e demais ruminantes. Embalagem lacrada com 32 quilos do produto pronto para consumo.
Preço a vista: R$ 8,00 /Kilo
Rondonópolis/MT

Chia

CHIA SEMENTE DE CHIA CHIA PARA CONSUMO HUMANO
Preço a vista: R$ 0,30 /Tonelada
Rondonópolis/MT

SORGO BRANCO FORRAGEIRO

SORGO SORGO BRANCO SORGO BRANCO FORRAGEIRO SORGO BRANCO FORRAGEIRO BR 501 E BR 506 - SACARINO SEMENTE DE SORGO BRANCO CLASSIFICADA SORGO BRANCO PARA RAÇÃO DE PÁSSAROS SORGO BRANCO CLASSIFICADO - ANALISADO - ATESTADO DE GERMINAÇÃO
Preço a vista: R$ 36,10 /Lote 2 mil sc
Luís Eduardo Magalhães/BA

MILHO OFERTA

Frete por conta do comprador, consulta CNPJ/CPF. (aguardando Lotes)
Preço a vista: R$ 185,00 /MT
Primavera do Leste/MT

MILHO PARA EXPORTAÇÃO - QUALQUER GRANDES VOLUMES

MILHO PADRÃO EXPORTAÇÃO - CIF OU FOB
Preço a vista: R$ 1,50 /Unidade
São Paulo/SP

CODORNAS ABATIDAS

CODORNAS ABATIDAS COM INSPEÇÃO SANITÁRIA, ENTREGAMOS EM TODO BRASIL.
Preço a vista: R$ 17.500,00 /Unidade
Jacareí/SP

Camara frigorifica (refrigerada)

Camara frigorifica medindo 3.90x3.90.  2,90 alt.Equipamento moderno que implica no baixo gasto de energia eletrica.( 180,00 a 200,00 p mes)Equipamento em otimo estado( pouco uso).
Preço a vista: R$ 6,50 /Kilo
Uberlândia/MG

TILÁPIA e PINTADO REAL

VENDO TILÁPIA ADULTA DE 800g a 1,1 Kg, de tanque escavado, alimentadas com ração balanceada Guabi 32%, 1 ano de idade, sítio situado em ARAGUARI-MG, NO VALOR DE R$ 6,50/Kg.VENDO FILÉ DE TILÁPIA DE ALTO PADRÃO, EMBALADA A VÁCUO - R$ 26,00 K...
Preço a vista: R$ 1,00 /1000
Sorocaba/SP

Batata doce

Boas mercadorias de qualidades frescas.. vendo por,( kg, caixa,ou tonelada) .. tenho batata doce, lavada pronta pra consumo ou venda mesmo, entre em contato para mais informações de preços e mercadorias..
Preço a vista: R$ 35,50 /Saco
Sinop/MT

MILHO CONVENCIONAL/ TRANSGÊNICO VENDA

TEMOS MILHO TRANSGÊNICO E CONVENCIONAL PARA CONSUMO HUMANO E ANIMAL, TB TEMOS FEIJÃO CARIOCA CEL 66-996410676 WHATS 
Preço a vista: R$ 69,00 /Saco
São Paulo/SP

VARREDURA DE AÇÚCAR

VARREDURA DE AÇÚCAR COM 20 A 25% DE UMIDADE, PENEIRADO E ENSACADO EM SACA DE 50KG.USADO MUITO PARA RAÇÃO ANIMAL.PREÇO DO PRODUTO A COMBINAR.
Preço a vista: R$ 78,00 /Litro
Congonhas/MG

Açaí in Box - caixa de açaí prontinha para o seu negócio

Além da Caixa de açaí 10L, oferecemos também xarope de guarana, coberturas e tudo que você precisa para trabalhar com açaí!
Preço a vista: R$ 0,00 /Saco
São Paulo/SP

Pimenta tem que ter sabor

Pimenta tem que ter sabor, trabalhamos com pimentas pronto para uso,variedades de marcas dentre elas, bhut jolokia,trinidad bhut,ribassaia,habanero chocolate,habanero vermelho, malagueta etc...,sabor inigualavel, produção em larga escala, ...
Preço a vista: R$ 0,01 /M³
Sorocaba/SP

COMPRO TORAS DE PINNUS

Procuramos identificar fornecedor para 8.000m3/mês de toras de pinnus na região de Sorocaba.Estuda-se condições para retirada no campo ou entrega na empresa. Fechamos contratos de prazo logo.
Preço a vista: R$ 1,00 /Kilo
Sinop/MT

Castanhas do Pará

Caso pretenda fechar contrato tenho essa disponibilidade.
Preço a vista: R$ 3,00 /Unidade
Pilar do Sul/SP

TOMATE SWEET GRAPE

TOMATES GRAPE RIGOROSAMENTE SELECIONADOS E PADRONIZADOS COM ALTO TEOR DE BRIX (QTDE DE AÇUCAR). ROTULADO COM CÓDIGO DE BARRAS. PRONTO PARA COMERCIALIZAÇÃO EMBALAGEM DE 180 GRAMAS CAIXA COM 60 UNIDADES PREÇO : R$ 3,00/ UNIDADE QUANTIDA...
 
 


Comprar e Vender consumo

Fórum - Discussões ativas:
08 de setembro (14:23) - CREDITO FACILITADO por josycowgirl
08 de agosto (10:14) - Soja a Venda por marcoscorretor
22 de junho (01:28) - big bag por Jurasilvadonizeth
02 de maio (08:59) - TERRENO EM UBERABA por afarus
27 de abril (14:54) - Não recebo resposta por indezimoveis
25 de abril (10:23) - CAVACO E TORAS por afarus
25 de abril (09:53) - CAVACO E TORAS por afarus

Esta página contém anúncios de consumo .

O MF Rural é um site de anúncios de compra e venda de produtos agrícolas para todo Brasil, com relação de ofertas de insumos ou produtos agropecuários de interesse do produtor rural. Podem ser encontrados(as) produtos com preços, fotos, disponibilidade, cidade, estado de localização e outros.

O sistema MF Rural é diferente de sistemas de classificados onde os produtos simplesmente são apresentados com alguns dados e os interessados em comprar ou vender entram em contato para realizar negócio. No MF Rural o sistema é de Mercado Físico, logo, todos os anúncios devem estar com valor de venda e caso um comprador queira negociar a mercadoria, através de nosso portal, ele consegue os dados como nome, telefone e e-mail do vendedor. Assim o interessado comprador decide como irá fechar negócio, se vai pagar à vista, à prazo, em parcelas, financiado, como vai ser o frete, quem vai pagar o valor do frete, se vai levar em transporte próprio, enfim, todos os detalhes de uma negociação normal com revenda ou particular.

Os produtos são separados por categorias, mas também por marca, tamanho, modelo, localização, preço, região, novos ou usados, etc. Criamos também páginas onde as ofertas ficam separadas por estado, ou município do Brasil. Veja em consumo  

Muitas pessoas usam o MF Rural para pesquisar preços de e conseguir fazer melhores negócios, adquirindo produtos mais baratos ao alcance de um clique. Essas pessoas procuram normalmente na internet pelos sites de busca onde encontrar onde achar ofertas de algum produto, e fatalmente acabam caindo no site MF Rural, onde tem um grande número de anúncios bem diversificados. Muitas vezes encontram e conseguem adquirir produtos de qualidade, barato e com bom preço e condições que normalmente não encontrariam no comércio local.

Portanto caso você pense algum dia, "quero vender" ou "quero comprar" produtos rurais, acesse sempre o site MF Rural, onde a comercialização ocorre entre os próprios negociantes e onde você pode encontrar muitas informações a respeitos de mercado de consumo , assim como algumas notícias da agricultura ou pecuária no Brasil. Com pouco trabalho você coloca toda sua produção à disposição de produtores rurais ou pessoas do Agronegócio de todo Brasil.

No MF Rural é muito fácil Comprar e Vender.


Atendimento Online MF Rural