MICRÔMETRO EXTERNO 103138-25-50MMIM 34731
Descrição
MICRÔMETRO EXTERNO 103138-25-50MMIM
ATENÇÃO. A marca na imagem não representa a marca exata enviada, por ser produto importado.
Micrômetro com Catraca Escalas: Tambor e bainha com acabamento cromado Fuso: Passo de rosca com trava Faces de medição: Metal duro, micro-lapidadas Arco: Esmaltado. Especificação Técnica Capacidade: 25 - 50 mm Exatidão: +/- 0,002mm Força de medição: 5-10 N Design Leve Graduação: 0,01 mm Passo de rosca: 0,5 mm Dimensão do Produto (Comprimento X largura X Profundidade): 185 x 90 x 25 mm MICRÔMETRO EXTERNO Micrômetro para medir ranhuras, canais, rebaixos e outros formatos especiais.