Lote 1 - Imóvel Rural - 596,6089 ha - Fazenda Sítios Novos - Riachão das Neves/BA

Descrição

A partir de 50% de desconto no segundo leilão - O Imóvel se compõe de uma área de terra denominada Fazenda Sítios Novos com uma área de 596,6089.

OPORTUNIDADE NO OESTE BAIANO: 596 ha em Riachão das Neves com 50% de Desconto!

Descrição:
Garanta agora um ativo estratégico no coração da região agrícola que mais cresce no Brasil. A Fazenda Sítios Novos oferece 596,60 hectares de terra bruta com topografia suave ondulada, ideal para quem busca expansão de área ou investimento em ativos reais de alta liquidez.

Os Diferenciais de Mercado:

💰 Preço Imbatível: Adquira o imóvel por apenas 50% do valor de avaliação.

💳 Facilidade de Pagamento: Condições exclusivas de parcelamento sem juros.

?? Segurança Total: Imóvel entregue totalmente livre de débitos, com termo de quitação oficial disponibilizado pelo exequente.

Características Técnicas:

Área Total: 596,6089 hectares.

Localização: Zona Rural de Riachão das Neves - BA, a apenas 25 km da rodovia BR-135.

Potencial: Classificada como Média Propriedade Rural em região com forte aptidão para grãos.

Georreferenciamento: Coordenadas UTM 488.772,44 m E / 8.735.425,55 m S.

Fale com o anunciante

Fale com o anunciante

Recuperando cidades...
Recuperando concessionárias...

Quais as suas áreas de atuação?

Visualizações: 99
(Cód. 929421)

Riachão das Neves/BA

R$ 1.486.000,00
Área em Hectares: 596
R$ 2.493,29 por Hectare

Produtos Relacionados