Encontramos 162 anúncios à venda com a expressão A Venda - Alimentos em Geral.
Abóboras japonesas frescas à venda em Barra do Choça, BA. Produto de qualidade, 7.000 a 8.000 kg disponíveis, preço R$1,80/kg. Aproveite essa oferta próxima à cidade.
R$ 1,80 Kilo
Barra do Choça/BA Ver produtoCultivo e venda de cogumelos Shimeji e Shitake em Juiz de Fora, MG. Preços acessíveis para revenda, sacos de 1kg ou bandejas de 200g. Aproveite a qualidade e saudabilidade!
R$ 25,00 Kilo
Juiz de Fora/MG Ver produtoCreme de soro de leite disponível para venda em Peçanha, MG. Vendemos a partir de 400 kg, com pacotes de 28 a 30 kg, produto com excelente rendimento.
R$ 16,00 Kilo
Peçanha/MG Ver produtoFeijão preto à venda em São José dos Pinhais, PR. Disponível a granel e em saquinhos para sua conveniência.
R$ 4,00 Kilo
São José dos Pinhais/PR Ver produtoCastanhas de todos os sabores disponíveis para venda em Afonso Cunha, MA. Venha adquirir seu saco e aproveite a variedade!
R$ 26,00 Saco
Afonso Cunha/MA Ver produtoRaiz natural de açafrão à venda em Caxias, MA. Produto fresco e de qualidade. Frete a combinar.
R$ 29,00 Kilo
Caxias/MA Ver produtoMandioca fresca disponível para venda em Cuiabá, MT. Aproveite a qualidade e preço acessível.
R$ 5,00 Kilo
Cuiabá/MT Ver produtoMilho verde à venda por R$15 a unidade em Governador Valadares, MG. Qualidade e preço especial.
R$ 15,00 Unidade
Governador Valadares/MG Ver produtoBananas disponíveis para venda em Jundiaí, SP. Caixa com 22 kg. Encomendas acima de 200 caixas. Valor e entrega a combinar.
Outra
Jundiaí/SP Ver produtoMelão F1 Gladial de alta qualidade, produção 22-25t, sem manchas, disponível em Juazeiro, BA, no Vale do São Francisco. Venda a granel ou encaixado.
R$ 3,50 Unidade
Juazeiro/BA Ver produtoPlantio de 5 alqueires de mandioca em Planalmira, Abadiânia, GO. Mandioca plantada em Novembro de 2022, pronta para venda. Preço por tonelada a combinar.
R$ 1.000,00 Alqueirão
Planalmira (Abadiânia)/GO Ver produtoAbóboras Cabotia à venda em Campina Grande do Sul, PR. Produto fresco e de qualidade, vendido por quilo a R$1,50. Aproveite para garantir um alimento saudável e saboroso direto da região.
R$ 1,50 Quilo
Campina Grande do Sul/PR Ver produto{{resumo}}
Vagão Misturador Mix JF6000 PA
"Muito bom 👏🏻🤝"
HM MAQUINAS
R$ 100.000,00
Briquete de Algodão
"A Empresa Pereirarural agradece por mais uma venda efetuada através da divulgação e trabalho dos nossos amigos e parceiros do MF Rural. Grato Pereira"
claudiomiro pereira dos santos
R$ 780,00
Colhedora de trilha radial, axial e híbrida: qual a diferença?
As colhedoras são ferramentas essenciais para o produtor rural. Quando o assunto é facilitar a vida no campo, conhecer as…
Amanda Cássia Parra
Cochonilha: aprenda a identificar os principais tipos, os danos causados e como fazer o controle
As cochonilhas são insetos pertencentes à ordem Hemiptera e à família Coccoidea. São conhecidas por se alimentarem da seiva das…
Bruna Rohrig
Roseiras: aprenda a cuidar corretamente das suas flores
Muitas pessoas adoram ter um jardim com flores em casa e, certamente, não podem faltar as famosas roseiras. Com sua…
Klaus BernardinoNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.