Encontramos 437 anúncios à venda com a expressão Arrendamento Fazenda.
Ranário disponível para arrendamento em Três Rios, RJ. Entre em contato para mais informações.
Unidade
Três Rios/RJ Ver produtoProcuro arrendamento para pecuária de corte em Bauru, SP, para manejo de cerca de 150 vacas paridas, com possibilidade de parceria ou outras formas de contrato.
Bauru/SP Ver produto
Propriedade rural em Porteirinha, MG, para arrendamento, ideal para usinas fotovoltaicas, plana, próxima a rodovia, com excelente incidência solar e sem sombras.
R$ 1.000,00 M²
Porteirinha/MG Ver produtoÁrea de 18 hectares em Cristalina, Goiás, ideal para Lavoura e Pecuária.
R$ 1.000,00
Cristalina/GO Ver produtoSítio de 1 hectare para arrendamento em Ibiúna, SP. Possui água, irrigação e produção de pitaia.
R$ 500,00
Ibiúna/SP Ver produtoÁrea de 2 hectares em Atibaia-SP, ideal para culturas orgânicas, plantas ornamentais e apiário. Infraestrutura com água, energia, internet e galpão. Residência disponível para aluguel.
R$ 1.000,00
Atibaia/SP Ver produtoChácaras de 5 a 10 ha para arrendamento em Campo Alegre, SC, com acesso asfaltado, água abundante e opções flexíveis de pagamento.
Campo Alegre/SC Ver produto
Sítio para arrendamento em Mogi Guaçu, SP, ideal para piscicultura, lazer, estufas e plantio de maracujá com infraestrutura completa e ambiente aprovado.
R$ 1,00
Mogi Guaçu/SP Ver produtoArrendo fazenda em Paramoti-CE, ideal para geração de energia fotovoltaica.
Unidade
Paramoti/CE Ver produtoTerrenos rurais em Itaporanga-PB, 8 ha para arrendamento, com acesso à rede Energisa, ideal para usina solar próximo a instalação em operação.
R$ 1.500,00
Itaporanga/PB Ver produtoArrendamos áreas para plantio de inhame, gengibre e mandioca em Juquiá, com fácil acesso à rodovia SP-79. Contrato com pagamento antecipado
Unidade
Juquiá/SP Ver produtoArrendamento de jazida de calcário calcítico em Benedito Leite, MA, com alta pureza, ideal para Guzeria. Área disponível: 1 hectare.
R$ 25.000,00
Benedito Leite/MA Ver produtoArrenda-se Sítio de 5 alqueires em Capela do Alto, SP, com pastagem formada e infraestrutura para pecuária. Ideal para atividades agropecuárias.
R$ 60.000,00 Alqueire
Capela do Alto/SP Ver produtoFazenda na beira do asfalto em São José do Barreiro, SP, com ótima topografia, nascentes e potencial para agricultura e pecuária.
R$ 20.000,00 Alqueire
São José do Barreiro/SP Ver produtoArrendamento de terra com 2.900ha em Coribe, BA. Área plana, solo misto, ideal para gado, cultivo e reflorestamento, com rio e documentação em dia.
Unidade
Coribe/BA Ver produtoArrende 944 hectares prontos para soja em Redenção, PA.
Unidade
Redenção/PA Ver produtoArrendamento de 10.000 há em Redenção com alta produção
Redenção/PA Ver produto
Procuro 42 alqueires para criação de gado no interior de SP, região de Ourinhos.
R$ 40,00 Alqueire
Ourinhos/SP Ver produtoOportunidade de arrendamento de fazenda em Paracatu (MG) para energia solar, com 70 hec, fácil acesso à rede elétrica e documentação em dia. Ideal para projeto de energia renovável.
R$ 105.000,00 Unidade
Brasília/DF Ver produtoArrendamento de 10 viveiros com 0,5 hectares cada em Goianinha/RN, com sistema de abastecimento por gravidade funcionando plenamente.
R$ 3.500,00
Goianinha/RN Ver produtoÁrea de 142 mil m² em Marsilac/SP para extração de resina de Pinus Elliotis, com fácil acesso e espaço para maquinário. Localizada a 40 min da Grande SP.
R$ 2,50 M²
São Paulo/SP Ver produto10 hectares produttivos, com solo fértil e ótima localização em Franca/SP. Acesso fácil e água abundante para sua lavoura de café.
R$ 5,00
Franca/SP Ver produtoArrendamento de mais de 1000 ha em Guaraí-TO com 10 anos de carência, topografia plana, cerrado leve, próximo à rodovia asfaltada e entrepostos de grãos.
R$ 150.000,00 Alqueirão
Guaraí/TO Ver produtoFazenda de 395 alqueires para arrendamento em Antonina, PR, com documentação completa e potencial para reflorestamento. Excelente localização à margem da BR-116, 60 km de Curitiba.
R$ 3.400,00 Alqueire
Antonina/PR Ver produtoÁrea para arrendamento com 10 hectares para usina solar, localizada a 30 km de Campo Grande-MS, próxima à subestação e com ótima logística. Valor: R$ 2000/ha, contrato de 25 anos.
R$ 2.000,00 Ha
Campo Grande/MS Ver produtoÁrea para arrendamento de usina solar em Taquarussu do Tocantins. 532 hectares disponíveis, preço de R$ 500,00 por hectare/mês, com documentação 100% ok e ótima localização.
R$ 500,00
Taquarussu do Tocantins (Palmas)/TO Ver produtoTerreno rural plano em Cachoeira, BA, para arrendamento destinado à geração de energia solar, com área total de mais de 30 hectares e planta georeferenciada.
R$ 1.500,00
Cachoeira/BA Ver produtoFazenda de 700 hectares para pecuária em Catalão, GO, com 2 rios, ideal para gado. Valor mensal R$15.000,00. Aceito imóveis até 50% do valor.
R$ 15.000,00
Catalão/GO Ver produtoArrendo 1300 hectares em Montividiu do Norte, GO, ideal para soja ou gado, com infraestrutura completa e alta produtividade.
Montividiu do Norte/GO Ver produto
Procuro granja para arrendar nas regiões de Tatuí, Cesário Lange, Itapetininga, Boituva e Guareí. Interessados contactar Rafael.
Unidade
PICADOR FLORESTAL PTF 600
"GOSTEI DO MF RURAL, MUITO BOM SUCESSO"
GLAUCIO MAGNO LEITAO
R$ 450.000,00
Empilhadeira elétrica still RX6030
"Aplicativo MF Rural esta de parabéns. Fiz bom negócio e rápido."
Control Service Eletrônica Industrial
R$ 33.000,00
Flores comestíveis: 21 espécies para você experimentar
A utilização de flores comestíveis em preparos culinários ocorre há centenas de anos, em alguns países é parte da cultura…
Aretha Arcenio Pimentel Corrêa
Agricultores contam com análise biológica do solo
Os produtores rurais brasileiros passam a contar com uma nova tecnologia para aumentar a produtividade das lavouras. Além das análises químicas…
Klaus Bernardino
Atleta brasileiro carnívoro completa 515 km em jejum no Campeonato Mundial ULTRAMAN
Entre os dias 29 de novembro e 1º de dezembro de 2024, o Havaí foi palco do Campeonato Mundial ULTRAMAN…