Encontramos 7 anúncios à venda com a expressão Fazenda Imovel Rural em Catalão GO - Fazendas / Imóveis Rurais.
Fazenda à venda em Catalão, GO, com 140 mil pés de eucalipto, parte formada com brachiarão, ideal para gado. Propriedade com muita água, não permite loteamento, troca por imóveis urbanos até 70% do valor.
R$ 14.000.000,00
Catalão/GO Ver produtoFazenda em Catalão - Goiás, com pastagens e infraestrutura completa.
R$ 79.000.000,00
Catalão/GO Ver produtoFazenda de 150 hectares para pecuária, com pastagens formadas, córrego com quedas d'água e estrutura completa. Localizada a 15 km do centro de Catalão, GO, com documentação regular e reserva legal.
R$ 7.500.000,00
Catalão/GO Ver produtoFazenda de 700 hectares para pecuária em Catalão, GO, com 2 rios, ideal para gado. Valor mensal R$15.000,00. Aceito imóveis até 50% do valor.
R$ 15.000,00
Catalão/GO Ver produtoÓtima fazenda de 800 hectares em Catalão, GO, ideal para pecuária, com riachos e área para eucalipto. Excelente oportunidade com preço de R$35 mil por hectare.
R$ 35.000.000,00 Ha
Catalão/GO Ver produtoIdeal para investimento em pecuária e lavoura
R$ 60.000.000,00
Catalão/GO Ver produto100 hectares disponíveis para arrendamento em Catalão, Goiás. Área legalizada, ideal para compensação ambiental com arrendamento anual por R$350/hectare.
R$ 350,00
IMPLEMENTO AGRÍCOLA
"Vendi o equipamento em poucos dias, os compradores que fizeram contato, me pareceram de fato interessados."
Alberto Asato
R$ 20.000,00
Escavadeira EC240BLC
"Ótima ferramenta"
Ervino Muhlbauer Neto
R$ 245.000,00
Como realizar corretamente o manejo de frangos de corte?
A criação de frangos de corte é uma das atividades mais difundidas da agropecuária brasileira da atualidade e fazer o…
Concelina Cássia Leme
Trapoeraba: conheça essa planta daninha e seus prejuízos às lavouras
A trapoeraba é uma planta daninha invasora de difícil controle, classificada entre as piores do mundo. Além de afetar o…
Klaus Bernardino
Como realizar uma pulverização de qualidade
Saber como realizar uma pulverização de qualidade é essencial para garantir melhores resultados com a sua lavoura. Porém, para que isso aconteça,…