Encontramos 14 anúncios à venda com a expressão Mel Produzido - Alimentos em Geral.
Mel 100% puro, cru e sem aditivos, direto de Araraquara, SP. Produzido desde 1960, sem antibióticos ou pesticidas, com nota fiscal e análise técnico-química.
R$ 18,00 Kilo
Araraquara/SP Ver produtoMel silvestre 100% puro, baldes e frascos, produzido próximo à Mata Atlântica, Embu - SP.
R$ 625,00 Outra
Embu/SP Ver produtoMel de abelha florada silvestre e eucalipto, 1kg por R$30,00. Produzido em Blumenau, SC. Disponível para venda e revenda.
R$ 30,00 Kilo
Blumenau/SC Ver produtoMel de abelha do mangue produzido em Bacabeira, MA. Produto natural e de alta qualidade.
R$ 10,00 Kilo
Bacabeira/MA Ver produtoMel puro de abelhas Apis, produzido em Adrianópolis, PR, no coração do Vale do Ribeira, sem agrotóxicos.
R$ 27,00 Kilo
Adrianópolis/PR Ver produtoMel puro de abelha italiana, produzido em Petrolina, PE. Qualidade e sabor garantidos.
R$ 35,00 Unidade
Petrolina/PE Ver produtoMel de abelhas nativas puro, diversas espécies, R$90/kg. Produzido em meliponário próprio em Seara, SC. Qualidade garantida e sabor natural.
R$ 90,00 Kilo
Seara/SC Ver produtoMel puro Jataí 1,2kg, antibiótico natural que auxilia em sintomas de gripe e sinusite, e fortalece a imunidade. Produzido em Açu da Torre (Mata de São João), BA.
R$ 97,00 Unidade
Açu da Torre (Mata de São João)/BA Ver produtoMel Silvestre de alta qualidade com baixo índice de umidade, concentrado em nutrientes. Produzido em Ribeira do Amparo, Bahia. Sabor autêntico e puro, perfeito para quem valoriza um mel natural e saboroso.
R$ 45,00 Litro
Ribeira do Amparo/BA Ver produtoMel puro de florada silvestre, produzido nas Montanhas Capixabas, Conceição do Castelo - ES. Qualidade e sabor autêntico direto da natureza.
R$ 350,00 Kilo
Conceição do Castelo/ES Ver produtoMel puro de abelhas, produzido em Itaberaba, BA. Perfeito para usar no seu dia a dia, com sabor e qualidade garantidos.
R$ 50,00 Kilo
Itaberaba/BA Ver produtoMel 100% natural, puro e de alta qualidade disponível em balde de 25kg. Produzido em Campo Grande, Rio de Janeiro, com florada silvestre e eucalipto.
R$ 560,50 Kilo
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoMel de Eucalipto de qualidade, produzido com boas práticas em Rosário do Sul, RS. Produto puro, filtrarado e ideal para consumo.
R$ 15,00 Kilo
Rosário do Sul/RS Ver produtoMel artesanal puro de abelhas nativas sem ferrão, produzido em Cambará, PR. Qualidade e higiene garantidas.
R$ 22,00 kg ou volume
Cambará/PR Ver produto{{resumo}}
Trator John Deere 6110E 4x4 ano 11
"Ótimo Canal de divulgação"
EDUARDO ADELINO SEMEDO FERNANDES
R$ 140.000,00
Linda Fazenda Uberlandia Mg
"Boa tarde gostei muito!!"
LUCIENE ALVES RODRIGUES
R$ 2.700.000,00
Principais lagartas que ocorrem nas lavouras: como identificar e controlar?
Nas últimas safras as lagartas têm se tornado protagonistas quando o assunto é danos nas lavouras. Isso porque diversas espécies…
Bruna Rohrig
Como criar calopsita em casa. Confira!
Criar calopsita em casa é uma boa opção para quem busca um pet muito querido e companheiro, além de ter…
Klaus Bernardino
Fertilizante salva vidas, você sabia?
Desde a sua invenção, os fertilizantes vêm ajudando não apenas a cultivar mais alimentos, mas, principalmente, a salvar vidas. De…
MF MagazineNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.