Encontramos 14 anúncios à venda com a expressão Otima Qualidade em Minas Gerais - Alimentos em Geral.
Pimenta biquinho de alta qualidade direto de Betim - MG. Produção anual com entrega para todo o Brasil. Ideal para conservas, molhos e saladas, garrafa pet a R$7,00.
R$ 7,00 Litro
Betim/MG Ver produtoFeijão vermelho 1 Kg em Barbacena, MG. Produto embalado e a granel com qualidade garantida e preço especial. Marca Feijão Eliza com 20 anos de tradição.
R$ 6,50 Saco 1 Kg
Barbacena/MG Ver produtoMorango congelado de 1kg, de ótima qualidade, disponível em Ponte Segura (MG). Ideal para sobremesas e smoothies.
R$ 10,00 Kilo
Ponte Segura (Senador Amaral)/MG Ver produtoPolpa de Manga Ubá direto de Patrocínio, MG. Sem agrotóxicos e com alto teor de sólidos. Embalagem personalizável. Ótima para parceiros comerciais.
R$ 6,00 Kilo
Patrocínio/MG Ver produtoPimenta Biquinho fresca em salmoura ou in natura, direto de Varzelândia, MG. Produto selecionado e de ótima qualidade por kilo.
R$ 12,00 Kilo
Varzelândia/MG Ver produtoMilho Verde AG1051 para pamonha, unidade. Produzido em Três Marias, MG, com espigas de ótima qualidade para receitas tradicionais.
R$ 0,80 Unidade
Três Marias/MG Ver produtoAbóbora para fazer doce, ótima qualidade, direto da fazenda próxima a Uberaba, MG. Venda por tonelada.
R$ 1,20 Tonelada
Uberaba/MG Ver produtoLinguiça caseira de pernil 100% natural, sem conservantes, produzida em Betim, MG. Ótima qualidade; venda para empresas e pessoas físicas na região.
R$ 20,00 Kilo
Betim/MG Ver produtoMandioca Industrial (brava) com 18 meses à venda em Passos, MG. 20 hectares disponíveis, ótima oferta para quem busca qualidade.
R$ 320,00 Tonelada
Passos/MG Ver produtoDeliciosos morangos selecionados e congelados, disponíveis em caixas com 4 bandejas de 300g. Produzidos no sul de Minas, com ótima qualidade e preços competitivos.
R$ 4,00 Unidade
Bom Repouso/MG Ver produtoGengibre de ótima qualidade disponível em Rio Manso, MG.
R$ 10,00 Unidade
Rio Manso/MG Ver produtoMorango de ótima qualidade, fresquinho e embalado com carinho em São João da Mata - MG.
R$ 8,00 8
São João da Mata/MG Ver produtoAlface hidropônica de ótima qualidade, R$ 1,70 a unidade. Localizada em Pouso Alegre, MG.
R$ 1,70 Unidade
Pouso Alegre/MG Ver produtoAbóbora madura, 3kg cada, sem bichos. Venda acima de 500 kg em Lavras, MG. Produto fresco com ótima qualidade.
R$ 0,75 Tonelada
Lavras/MG Ver produto{{resumo}}
Prensa Enfardadeira Reciclagem
"Excelente visibilidade para os produtos."
João Henrique milward de Azevedo Xavier
R$ 25.000,00
Empilhadeira elétrica still RX6030
"Aplicativo MF Rural esta de parabéns. Fiz bom negócio e rápido."
Control Service Eletrônica Industrial
R$ 33.000,00
Pulgão na lavoura: aprenda a identificar e controlar essa praga
Quando se fala em pragas agrícolas, é comum pensarmos em lagartas, percevejos e ácaros, e uma das pragas que vem…
Priscila Marchi
Volumosos e concentrados na alimentação de bovinos
Uma alimentação adequada aos bovinos está dividida entre alimentos volumosos e concentrados. Afinal, a produção de carne, couro e a…
Klaus Bernardino
Máquinas agrícolas: comprar ou alugar?
Comprar ou alugar máquinas agrícolas? Na hora de aumentar a produção do seu agronegócio, essa passa a ser uma das…
Klaus BernardinoNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.