Encontramos 14 anúncios à venda com a expressão Preco Rio Janeiro - Alimentos em Geral.
Distribuidora de quinoa branca, vermelha e mista no Rio de Janeiro. Produtos importados com certificado, entrega rápida e preço direto de São Paulo.
R$ 16,00 Kilo
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoBolo caseiro de aipim, 500g. Produzido em fábrica no Rio de Janeiro (RJ). Preço atacado disponível.
R$ 3,50 Unidade
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoVenda de 17 toneladas de melancia do Pará para o CEASA do Rio de Janeiro, preço 0,60 por unidade.
R$ 0,60 Unidade
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoMussarela fresca no atacado em Rio de Janeiro, ideal para pizzarias, restaurantes e mercados. Preço especial para 100 kg ou mais. Atendimento em RJ e Niterói.
R$ 36,80 Kilo
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoAmendoim graúdo direto da fazenda no Rio de Janeiro. Peça seu orçamento e aproveite preços especiais para grandes quantidades.
R$ 5,50 Kilo
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoFarinha nacional e importada, só em cargas fechadas. Entrega no Rio de Janeiro, RJ. Produtos 000 e 0000 direto dos moinhos com preço competitivo.
R$ 54,00 Saco
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoComercializamos Açúcar IC 45 direto da refinaria em Rio de Janeiro, RJ. Negocie preços competitivos para o mercado nacional e internacional. Entre em contato.
$600.00 Tonelada
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoQuinoa Peruana com excelente preço no Rio de Janeiro, ideal para importadores e distribuidores. Produto direto dos melhores produtores do Peru.
Kilo
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoTemperos Soberano com qualidade e variedade no Rio de Janeiro. Preços a partir de R$2,50 no atacado! Realce o sabor dos seus pratos com nossos temperos selecionados.
R$ 2,50 Unidade
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoCestas Básicas com variados itens de qualidade, preços acessíveis e entrega rápida no Rio de Janeiro, RJ. Escolha entre opções MINI a Nº3 com kit de limpeza incluído.
R$ 98,00 Unidade
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoCarne seca bovina P.A à venda no Rio de Janeiro, entrega para todo o RJ. Unidade em bandeja de 1kg, preço a R$17,00 o kg, pedido mínimo de 30 kg.
R$ 17,00 Kilo
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoIncusa45 açúcar disponível para venda no Rio de Janeiro (RJ). 100.000 toneladas ao preço de R$295,00 CIF por unidade.
R$ 295,00 Unidade
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoMaçã Gala disponível para fornecimento e refeições coletivas no Rio de Janeiro. Parceria direta com produtor via distribuidora no Ceasa RJ, garantindo qualidade e preço competitivo.
R$ 38,00 Kilo
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoOvos caipiras frescos disponíveis para revenda e comércio no Rio de Janeiro, RJ. Aproveite a qualidade direto da granja com preço acessível.
R$ 20,00 Dúzia
Rio de Janeiro/RJ Ver produto{{resumo}}
Máquina de Polir Frutas Cítricas
"Vendido com sucesso"
Daiane Leite
R$ 29.000,00
COLHEITADEIRA JOHN DEERE 1450, ANO 2010, 2.300 HS
"Gostei de ter destacado o anúncio, muito mais pessoas tiveram acesso. Obrigado."
Alcimar L. de Almeida
R$ 350.000,00
Qual é a eficiência da adubação com ureia?
Se você quer saber mais sobre esse importante adubo, fique com a gente e acompanhe o artigo a seguir que…
MF Magazine
Importância da previsão do tempo na agricultura
A previsão do tempo vem se tornando cada vez mais importante na vida de um grande número de pessoas, que…
MF Magazine
Plantio de eucalipto: melhores práticas
As melhores práticas do plantio de eucalipto garantem uma produção com bons resultados na hora da colheita. Muitos produtores enganam-se,…
MF MagazineNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.