Encontramos 10 anúncios à venda com a expressão Pronta Consumo.
R$ 1,80 Unidade
R$ 124,53 Unidade
R$ 1,50 Kilo
R$ 20,00 Unidade
R$ 48,00 Kilo
R$ 20,00 Kilo
M³
R$ 300,00 Tonelada
R$ 65,00 Kilo
R$ 123,46 Kilo
Novilhas na região de Santo Antonio do Aracanguá
"Mais uma venda finalizada com o apoio do MF Rural"
Luciana Costa Neves Baldan
R$ 4.600,00
Aerosolo com caixa de adubo.
"Sou cliente a muitos anos e posso dizer sem dúvida que é um excelente site... vendi o equipamento em pouco tempo."
Ailton Primo Otair Bertoco
R$ 16.500,00
Confira os cuidados necessários na compra de fertilizantes
Na hora de comprar fertilizantes, insumo importante para o sucesso das lavouras, os produtores rurais devem seguir algumas recomendações que…
Klaus BernardinoTecnologia de aplicação: mistura de produtos em tanque de pulverização
A pulverização é uma técnica muito comum na agricultura que tem por objetivo a aplicação de insumos como herbicidas, fungicidas,…
Amanda Cássia ParraTipos de banana: conheça os mais comuns no Brasil
A banana é a fruta mais consumida no Brasil, chegando a 27 quilos por habitante a cada ano. Ela é…
Klaus BernardinoNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.