Encontramos 3 anúncios à venda com a expressão Vendo Compro no Rio de Janeiro .
Compra de Nióbio, Níquel e Molibdênio em Barra Mansa, RJ. Preço: R$40 por kilo.
Barra Mansa/RJ Ver produtoCompro e vendo caixas de papelão reciclado e materiais para mudança no Rio de Janeiro, RJ. Produtos em bom estado para facilitar sua mudança com qualidade e sustentabilidade.
R$ 3,50 Unidade
Rio de Janeiro/RJ Ver produtoCompro e vendo chumbo em sucata e lingotes no Rio de Janeiro. Pagamento à vista, preço conforme qualidade, quantidade e frete. Atendemos no estado do RJ.
Rio de Janeiro/RJ Ver produto{{resumo}}
Arado Reversível Santa Isabel
"A MF Rural está de Parabéns, Muito Obrigado!"
Eduardo Muniz de Lima
R$ 3.500,00
Fazenda no Pará
"MF Rural está de parabéns. Gostei demais da conta."
geovani falcunery colouna vieira de abreu
R$ 3.500.000,00
Saiba o que é Beauveria bassiana e como pode ser utilizado no controle biológico de pragas
Com o uso massivo de defensivos agrícolas para a produção de alimentos, a utilização do fungo Beauveria bassiana surge como…
Priscila Marchi
Biodiesel: o que é, como produz e utilização no Brasil
Devido à crescente preocupação com as mudanças climáticas pelas quais o mundo está passando, intensificou-se a pressão pela substituição do…
Aretha Arcenio Pimentel Corrêa
Abacateiro: confira os principais cuidados
O abacateiro está presente em cerca de 10 mil hectares no Brasil, que produz aproximadamente 210 mil toneladas do fruto,…
Klaus BernardinoNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.