Encontramos 766 anúncios à venda com a expressão Alqueires Fazenda - Fazendas / Imóveis Rurais.
Área de 18 alqueires à venda, excelente para agricultura em Avaré-SP.
R$ 5.400.000,00
Avaré/SP Ver produtoFazenda de 100 alqueires à venda em Itatinga-SP, ideal para plantação de eucaliptos ou pecuária, com ótima topografia e recursos hídricos.
R$ 10.000.000,00
Itatinga/SP Ver produtoDescubra o Haras Bela Vista: 45,5 Alqueires em Nova Lima, ideal para investimento ou moradia de alto padrão, a 50km de Belo Horizonte.
R$ 13.400.000,00 Alqueires
Nova Lima/MG Ver produtoTerreno de 6 alqueires com mata, córrego e acesso por estrada rural.
R$ 400.000,00 Alqueire
Juquitiba/SP Ver produtoSítio à venda em Iacanga-SP, ideal para pecuária e investimento. Pasto, rio, rede elétrica e documentação em ordem. Venda direta com o proprietário.
R$ 1.200.000,00
Iacanga/SP Ver produtoBelíssima propriedade rural de 122.500 m² em Itapira, SP.
R$ 1.500.000,00 Alqueires
Itapira/SP Ver produtoChácara em Martinópolis: 6 alqueires com casa e rica em água.
R$ 470.000,00
Martinópolis/SP Ver produtoInfraestrutura completa para pecuária e agricultura em Água Boa, MT. Ideal para investimento de R$ 950 milhões.
R$ 950.000.000,00 Alqueires
Água Boa/MT Ver produtoEstrutura completa: 2 currais, 29 repartições de pasto. Capacidade para 1.500 cabeças, com água, piscicultura e infraestrutura de lazer.
R$ 38.000.000,00 Alqueires
Mundo Novo/GO Ver produtoSitio à venda em Avaré-SP com 6,4 alqueires, ideal para plantação em região com fácil acesso e boa hidrografia.
R$ 1.600.000,00
Avaré/SP Ver produtoVende-se 7 alqueires de terra em Tocantínia/TO, ideal para produção agrícola e pecuária, com casa para moradia ou lazer.
R$ 400.000,00
Tocantínia/TO Ver produtoUnidade Industrial de Alta Performance com Selo de Qualidade em Amparo - SP.
R$ 9.000.000,00 Unidade
Amparo/SP Ver produtoOportunidade única! Fazenda com 100 alqueires em Avaré-SP. Ideal para agricultura de soja e milho.
R$ 28.000.000,00
Avaré/SP Ver produtoFazenda com 100 alqueires, 80% em cultivo, em local alto.
R$ 28.000.000,00
Avaré/SP Ver produtoVenda de sítio de 10 alqueires em Monte Sião, MG. Oportunidade para quem busca um espaço completo para atividades agrícolas, pecuárias ou de lazer.
R$ 800.000,00 Unidade
Monte Sião/MG Ver produtoExcelente fazenda com infraestrutura, pronta para produção.
R$ 5.400.000,00
Jaú do Tocantins/TO Ver produtoÓtima localização a 5 km da cidade, perfeita para cultivo.
R$ 2.500.000,00
Peixoto de Azevedo/MT Ver produtoOportunidade única: Fazendo em Montividiu do Norte, GO. 81 alqueires de potencial e rentabilidade com infraestrutura e segurança total na negociação.
R$ 12.000.000,00
Montividiu do Norte/GO Ver produtoChácara com casas, 1200 pés de café e poço de irrigação.
R$ 204.000,00 Alqueire
Itaguaçu/ES Ver produtoSítio em Santo Antônio de Posse, SP - R$3.000.000,00
R$ 3.000.000,00
Santo Antônio de Posse/SP Ver produtoFazenda em Anicuns, 34 alqueires com venda por R$ 13M.
R$ 13.000.000,00
Anicuns/GO Ver produtoFazenda de Dupla Aptidão em Juara - MT, ideal para gado e lavouras.
R$ 20.000.000,00
Juara/MT Ver produtoÓtima propriedade rural em Oscar Bressane/SP, 85% aproveitável!
R$ 3.000.000,00
Oscar Bressane/SP Ver produtoOportunidade Estratégica com Abundância de Água - 20 alqueires à beira do rio em Formosa, GO, ideal para pecuária e lazer.
R$ 3.000.000,00 Alqueires
Formosa/GO Ver produtoOportunidade: Fazenda Porteira Fechada com 350 Cabeças de Gado em Padre Bernardo - GO. Ideal para quem busca rentabilidade na pecuária.
R$ 8.000.000,00 Alqueires
Padre Bernardo/GO Ver produtoSítio de 35 alqueires com infraestrutura completa para pecuária situado em Santa Rita de Caldas - MG.
R$ 2.800.000,00 Alqueires
Santa Rita de Caldas/MG Ver produtoVenda de sítio em Avaré-SP: 6,45 alqueires com acesso à represa Jurumirim.
R$ 3.500.000,00
Avaré/SP Ver produtoOportunidade imperdível: Fazenda de 72,7 alqueires em Boituva-SP, ideal para agricultura e com localização privilegiada.
R$ 32.000.000,00
Boituva/SP Ver produtoFazenda com rica fonte hídrica e estrutura em expansão, ideal para produção leiteira em Padre Bernardo, GO.
R$ 2.500.000,00 Alqueires
Padre Bernardo/GO Ver produtoFazenda estruturada para arrendar, ideal para gado.
R$ 12.000,00 Unidade
Serra fita
"Foi um site de grande ajuda, achei bem eficiente a forma de administração que ele opera sobre os produtos e também sua maneira de relacionamento foi também um tanto bom.grato Lucas."
LUCAS RODRIGUES GONCALVES NUNES
R$ 15.000,00
Pulverizador Montana Parruda
"A visualização foi feita pelo MF Rural"
Marcos Sergio Peres Martins
R$ 350.000,00
MF Rural na Agrishow 2024: sucesso e parcerias
Todos os anos, em Ribeirão Preto, ocorre uma das maiores feiras do agronegócio: a Agrishow, que neste ano acontecerá de…