Encontramos 18 anúncios à venda com a expressão Curso - Diversos.
R$ 465,55 Unidade
R$ 200,00 Unidade
R$ 690,00 Unidade
R$ 211,20 Unidade
R$ 422,40 Unidade
R$ 700,00 Pacote
R$ 1.997,01 Unidade
R$ 199,00 Unidade
Unidade
R$ 766,00 Unidade
R$ 219,99 Unidade
R$ 596,60 Unidade
R$ 422,40 Unidade
R$ 900,00 Unidade
R$ 721,05 1
R$ 4.390,04 Curso
Unidade
R$ 200,00 Unidade
Palha de Vassoura
"Gostei do site. Ajudou muito a vender toda minha produção"
PAULO CESAR RODRIGUES DA SILVA 63638703053
R$ 9,50
linha completa para Moagem/trituração e lavagem/secagem de PET
"Ótimo site, sempre que anuncio algo aqui consigo bons negócios, o site é serio, tem grande visualização, simples e pratico de utilizar."
Vitor de Paula Gomes Junior
R$ 180.000,00
Comunicação e agronegócio
Em busca de perguntas e respostas certas Em 2019, a Fundação Instituto de Administração (FIA) organizou o evento “Seminário –…
Ana Carolina da Silva MonteiroMarchigiana: conheça as principais características da raça
A raça Marchigiana é voltada à pecuária de corte, tendo os animais elevada capacidade de ganho de peso. A precocidade…
Klaus BernardinoComo reduzir a compactação do solo causada pelos pneus agrícolas
A mecanização agrícola, graças à revolução industrial no século 18, contribuiu para uma verdadeira revolução no campo, surgindo tratores, semeadeiras…
Klaus BernardinoNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.