Encontramos 1 anúncios à venda com a expressão Imovel Mg em Mariana MG - Fazendas / Imóveis Rurais.
Areia de Sílica com teor de 99,8% disponível em Mariana, MG. Excelente reserva para extração com infraestrutura próxima e potencial de alta produtividade.
$300.00 Tonelada
Trator Case MXM 180 4x4 ano 11
"Estamos finalizando o anúncio pois acabamos de vender o Trator anunciado. Agradeço a vocês e em particular a Franciele pela orientação prestada. Atenciosamente, Eduardo"
Eduardo Bonani
R$ 155.000,00
Carroceria de frango
"FOI VENDIDO, OBRIGADO"
Tamiris Suelen Da Luz-ME
R$ 48.000,00
Pitangueiras: raça de gado brasileira de dupla aptidão
A raça Pitangueiras, de origem em terras brasileiras, tem aptidão tanto como gado de corte quanto como gado de leite…
Concelina Cássia Leme
Como plantar abacaxi: aprenda a cultivar no vaso e no solo
O Brasil é o segundo maior produtor de abacaxi do mundo e a quinta fruta mais produzida no país, segundo…
Klaus Bernardino
Como fazer o controle das pragas agrícolas?
O agricultor investe em maquinário, contrata mão de obra, compra insumos e trabalha arduamente para garantir uma boa safra. Mas,…