Encontramos 4 anúncios à venda com a expressão Litro Mel Abelhas - Alimentos em Geral.
Mel 100% puro, direto de Guaranésia - MG. Embalado em litro e no favo, frescor e qualidade para você.
R$ 25,00 Kilo
Guaranésia/MG Ver produtoMel de Jataí extraído no sítio em Óleo, SP, com qualidade e sabor únicos, ideal para uso medicinal e culinário.
R$ 180,00 Litro
Óleo/SP Ver produtoMel puro, colhido em maio, direto de Porangatu, GO. Qualidade e sabor naturais em cada litro.
R$ 40,00 Litro
Porangatu/GO Ver produtoMel silvestre de alta qualidade, disponível no balde ou em garrafas de 1 litro. Entrega possível em Passos, MG e região.
R$ 22,00 Kilo
Passos/MG Ver produto{{resumo}}
Bufalos
"Foi muito bom para mim este site"
tiago henrique boiago
R$ 3.800,00
Trator Massey Ferguson 290 4x4 ano 97
"Consegui efetuar a venda com sucesso. O apoio da MF Rural foi muito importante. Agradeço a atenção. Obrigado"
Vale Azul Agropecuaria Ltda
R$ 90.000,00
Principais doenças da soja: sintomas e principais dicas de controle
Embora exista uma infinidade de microrganismos, tanto benéficos quanto maléficos às plantas, poucos são capazes de causar problemas aos cultivos…
Bruna Rohrig
Palmeiras com frutos comestíveis: conheça 5 espécies
Você já leu em outros artigos aqui no MF Magazine que existem milhares de espécies de palmeiras, usadas principalmente para…
Klaus Bernardino
Raça de gado Devon é destaque na pecuária de corte
De fácil manejo e muito dócil, o gado Devon é uma das mais antigas raças de corte existentes e tem feito grande…
Klaus BernardinoNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.