Encontramos 257 anúncios à venda com a expressão Material.
R$ 101,01 110
R$ 555,55 Unidade
R$ 11.933,00 M²
R$ 60.000,00 Pacote
R$ 98.000,00 Unidade
R$ 5,00 Kilo
R$ 45.000,00 Peça
R$ 0,35 LOTES
R$ 13,00 Metro
R$ 10,00 Unidade
R$ 5,00 Kilo
R$ 1,00 Unidade
Sob Consulta Unidade
R$ 2.930,00 Unidade
R$ 1,00 M²
R$ 8.900,00 Unidade
R$ 5,00 Tonelada
R$ 30,00 Saco
M³
R$ 999,99 Unidade
R$ 520,00 Unidade
R$ 35.000,00 Unidade
R$ 9.000,00 Unidade
R$ 69.622,57 Unidade
R$ 18.900,00 Unidade
R$ 1.900.000,00 CONJUNTO
Adubadeiras /Calcariadeira - distribuidora Calcário / Adubo
"Tivemos alguns contatos com sucesso na venda do produto."
Fernanda Matos da Costa
R$ 12.000,00
PICADOR FLORESTAL VERMEER 240 HP
"Experiência muito boa e profissionalismo da MF Rural."
Jackson Borges Held
R$ 270.000,00
Vacas leiteiras: 5 dicas para aumentar a fertilidade
A fertilidade das vacas leiteiras tem sido uma das preocupações dos pecuaristas do setor. É que nos últimos 50 anos,…
Wilson Oslis Sanches LucasA importância de oferecer pastagem de qualidade para o rebanho
Um dos diferenciais do gado brasileiro para os animais do resto do mundo é que não apresenta risco associado à…
MF MagazineAbacateiro: confira os principais cuidados
O abacateiro está presente em cerca de 10 mil hectares no Brasil, que produz aproximadamente 210 mil toneladas do fruto,…
Klaus BernardinoNós usamos cookies necessários para fazer o nosso site e sua navegação funcionarem. Também gostaríamos de coletar cookies de análise de desempenho e outros que nos ajudem a fazer melhorias medindo como você usa o nosso site. Política de Cookies.
Você pode aceitar todos os cookies clicando em “Aceitar todos” ou rejeitar os que não são necessários clicando em “Rejeitar cookies não necessários”.
Para visualizar e alterar suas preferências, clique em Definições de cookies.